СКЕИЛМАНИЯ

Думаете, что можете собрать масштабную модель? - Думайте!

Текущее время: 28 мар 2024 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 22:21 
Не в сети
Добрый ГЛАЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:38
Сообщения: 1961
Откуда: Химки
давно мучился выбором Мустанга.
Количество деталей в большинстве наборов пугало, а тут, у Макса с магазина "В Небе Над Сакурой" попался совершенно незнакомый мне кит от японцев (фирма ARII) с небольшим количеством деталей. ну уж еврея я то с него соберу, подумалось. раздумья были не долгими, модель пару недель назад перекочевала ко мне.
подкупила расшивка. хотя, скажу честно, в чертежи не вкладывал, по услышанным отзывам не идеально но и не критично.

Итак:
коробка обычная крышка - дно, внутри в пакетах три литника с серым пластиком, отдельно остекление небольшая дека которую, готов отдать и инструкция распашонка с одними иероглифами.

P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model

литники с облоем, что собственно не критично, учитывая цену (около 14$). расшивочка аккуратная, клепка, лючки все внутреннего кроя.
местами в пластике имитация сетки, но думаю все будет вырезаться и вставляться травленная. винт улыбнул, он точно под замену на смоляной. увы, ниши пустоваты, так что думаю и их придется покупать. стоит отметить, что набор позволяет вставить двигатель. он дан двумя половинками. условно конечно, но руки есть. к сожалению на створках ниш с внешней стороны следы толкателей, так что без шпаклевки не обойтись. кабина простенькая, так что если планировать показать все, придется поработать с подручными материалами, в случае если смоляной не найдется.к сожалению, остекление не очень. толстовато на мой взгляд, и с заметной царапиной на откидной частью. дано, кстати, единой деталью в закрытом состоянии и он сто процентов будет заменен на вакуху. колеса даны половинками, диски на мой взгляд упрощены. выхлопные патрубки обязательны под высверливание. стволы пулеметов являются частью крыла, причем на обеих половинках. не отделял детали, не прикладывал, так что по стыкуемости пока что не подскажу.

P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model

Декаль небольшая, но неплохого качества, без искажений, без смещений, правда, мелкий текст не читаем, но повторюсь, у меня дека не будет использоваться.

P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model

Инструкция простенькая, на тонкой бумаге, но вроде все понятно, внятно, местами все-таки английский проскакивает))

P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model

Вывод: набор прост, совершенно не сложен в сборке, облой не пугает, пластик ровный, без утяжин и недоливов. производитель предлагает собрать только один вариант окраски. набор рекомендовал бы просто для отдыха. на выходе точно получится мустанг.

_________________
достоинство веры состоит в том, что бы свернуть шею разуму - этой блуднице дьявола

P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model

P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012 16:24
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Ну... если на выходе ТОЧНО Мустанг получится... Удачи, Вадим!
P.S. Фонарь и винт суперские!
:lol: :lol: :lol:

_________________
Тормозá и запасной парашют придумали трýсы!

P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model

P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model
СообщениеДобавлено: 30 май 2015 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015 17:15
Сообщения: 1
Ну, у Доюши в 32-м ниши вообще закрыты (в 32-м!!!), мол, я только что прилетел, либо завелся. Не нравится - пилите.
А в данном ките, повторю слова Вадима, самое интересное это расшивка. Можно по-разному относиться к старым японским моделям, в том числе - свысока, посмеиваясь, но то, что эти древние динозавры борозды не испортят - факт неоспоримый. Это олдскул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model
СообщениеДобавлено: 30 май 2015 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012 16:24
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
J-AIRCRAFTMODEL писал(а):
... Можно по-разному относиться к старым японским моделям, в том числе - свысока, посмеиваясь, ...

Не-не! Это был с моей стороны дружеский юмор! :D :D :D Модель хорошая! А, по сравнению с моим BF-109G-12 от Falcon - так, просто, шедевр! :D :D :D

_________________
Тормозá и запасной парашют придумали трýсы!

P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model

P-51D Mustang 1/48 ARII Plastic Model


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

E-mail:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Top ScaleModels.ru