СКЕИЛМАНИЯ

Думаете, что можете собрать масштабную модель? - Думайте!

Текущее время: 28 мар 2024 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 23:17 
Не в сети
Добрый ГЛАЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:38
Сообщения: 1961
Откуда: Химки
Долго я собирался с написанием обзора на эту модель.
В интернете, уже встречались обзоры, но дабы не портить своих собственных впечатлений, я их не читал. единственное, на что залип, так это на фото процесса изготовления и разработок литников с деталями.

Самолет на самом деле мало чем цепляет, в какой бы окраске он не встречался, но вот увиденынй мною вариант от Вингмана, почему то зацепил. хотя тут речь пойдет не о продукции вингмана, а малознакомым новым производителем AMK. покупалось все вместе в китае через ебей, в каком то магазине, продавец в течении суток прислал мне трекинг, а почта удивила, доставив посылку за 8 дней из Гонк-Конга.

Ну что ж попробую...

коробка крышка -дно. из плотного картона, с не кричащим оформлением. скажу честно, в надпись на коробке, предложенную на фотографии верилось с трудом. все сомнения, не смотря на заверения продавцов, развеялись только после вскрытия упаковки.

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK

в коробку любезно вложены 7 пакетиков по размеру 8 литников. я не ошибся, два литника идентичные. и два литника прозрачные, в первом случае это остекление, во втором детали фюзеляжа, позволяющие собрать модель прозрачной. пластина фототравления, набор с металлическими деталями, декаль и инструкция.

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK

285 деталей, которые достаточно подробно воспроизводят то, что обычно скрыто под пластиком и краской. и я вам хочу сказать, что претензий к качеству пластика, литников у меня просто нет! это не передать, даже небольшие по размеру детали, если они видимы через прозрачный корпус несут на себе элементы детализации. пусть местами условной, но она есть. это поражает. облоя нет, смещений нет. да и слов нет, по сути, потому что всем удовлетворен. приборная доска выполнена великолепна во всех исполнениях. на внутренней стороне фюзеля даны ребра жесткости, подозреваю, что они даны почти правильно. говорить о детализации можно долго, поэтому просто постараюсь показать.

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK

остекление прозрачное, тонкое, с имитацией клепки, спокойно позволит собрать как закрытый так и открытый вариант.
искажения есть, но не критичные.

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK

больше всего поразил набор с металлическими деталями. это совсем не то, что я преобретал ранее для других моделей. металл светлый, мягкий, тонкие детали достаточно легко можно погнуть, но это и хорошо, потому что модель не будет перегружена. плата фототравления проста и в то же время позволит детализировать кокпит и крылья.

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK
Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK

Декаль на несколько вариантов окраски, которые подробно освещены в инструкции, подложка практически не видима. обрезать нечего. краски яркие. печать без смещений. мелкие надписи достаточно легко читаемы.

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK

Отдельно стоит остановиться на инструкции. это шедевр. не стал фотографировать все листы. их много. все сшиты в книжечку. печать и изображения выполнены на глянцевой бумаге. инструкция - подробней не встречал. ее можно рассматривать долго. и не поверите, рассматривать часами.

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK

Вывод: набор великолепен! невольно сравнивая с Кфиром от вингмана, я понимаю, что я ждал подобного именно от вингмана, а получил за 2,5 раза дешевле у АМК. набор не на один день. глядя на качество понимаешь, что производитель вложил в изготовление модели не только деньги, но и нечто большее. понимаю, что находясь под впечатлением, я скорее всего чего то не заметил. да и не старался, если честно. потому что разглядывая две открытые коробки от вингмана и амк вместе, я знаю, как должна быть выполнена недешевая модель.

_________________
достоинство веры состоит в том, что бы свернуть шею разуму - этой блуднице дьявола

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012 16:24
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим! Поздравляю с ТАКИМ ШИКАРНЫМ приобретением!!!
Но... Неужели ты его "прозрачным" будешь делать?????????????

_________________
Тормозá и запасной парашют придумали трýсы!

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 10:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 11:26
Сообщения: 492
Интересно, зачем в метале даны дубли пластиковых деталей 8/ я думал что силовой набор только металлический, но вроде увидел на литниках часть деталей )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 11:19 
Не в сети
Добрый ГЛАЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:38
Сообщения: 1961
Откуда: Химки
на вкус и на цвет. я так понимаю. они идиентичны. просто приятный доп в наборе)))

_________________
достоинство веры состоит в том, что бы свернуть шею разуму - этой блуднице дьявола

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK

Fouga CM.170 Magister 1/48 AMK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

E-mail:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Top ScaleModels.ru