СКЕИЛМАНИЯ

Думаете, что можете собрать масштабную модель? - Думайте!

Текущее время: 28 мар 2024 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 19:26
Сообщения: 1091
Откуда: Новокуйбышевск
Доброго времени суток уважаемые коллеги, вот решил сделать не большой обзор новой масштабной модели, советского сверхзвукового высотного истребителя-перехватчика МиГ-25, от всеми известного Китайского производителя Kitty Hawk. Из меня обзорщик ещё тот, но я постараюсь. И так цветная коробка из картона размер (ДхШхВ) 35,5х26х10 (см.). Инструкция в книжном варианте на понятном всем китайском и английском языках. Первый и последний листы в цветном варианте и выполнены с разворотом, где изображены: вооружение и три варианта ВВС, как они указали России, скорее СССР, Украины и Ирака, нанесение дек и обозначение цветов, вся остальная часть инструкции в ч/б варианте, по рисункам, цифрам, цветам на английском языке и символам, вполне понятна.
MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 19:26
Сообщения: 1091
Откуда: Новокуйбышевск
Дека отличного качества, смещений нет, но на б/н75, если присмотреться, есть не большой ляп. Глянец присутствует только на картинках, как они поведут себя – не знаю. В прочем есть альтернатива от Бегемота, но у них нет технички, которая на данной деке даже почти читаема, содержание текста т.е. что написано на них, соответствует действительности или нет и место расположения, пока так же не могу знать.
MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 19:26
Сообщения: 1091
Откуда: Новокуйбышевск
И так, что же в коробке: в коробке, причём очень плотно, находится 10 литников т. серого цвета с синеватым оттенком, кстати на таком цвете очень хорошо видны клёпка, расшивка и в общем все косячки, один литник прозрачного пластика, корпус фюзеля из двух частей и травление. Все литники упакованы на мой взгляд самым дешевым тонким целлофаном и скреплённый простым степлером. Так что защита между литниками оставляет желать лучшего. Клёпка и крой внутренний хорошего качества, глубина их вроде в норме, замылинность кое где всё же присутствует (топливный бак расшивать, вот там расшивка замылина, клёпка вообще отсутствует и должна там быть не знаю), впрочем не критично лично я всегда прохожусь по клёпке и по расшивке где надо. По стыкуемости: отделил носовую часть, которая состоит из конуса, промежуточной части между конусом (даже не знаю, как назвать) и кабиной лётчика, вроде всё в порядке, как будет стыковаться с фюзелем не знаю, кстати длина всей этой «сигары» 19,5 см. + корпус 20 см. без сопел и ПВД. Половинки фюзеля: с правой стороны производитель забыл сделать отверстия под посадочные места стабилизатора, не беда, дефект легко устраним, нижний корпус фюзеля по отношению к верхнему идёт «винтом», скорее это от глубины литья самой «ванны», тоже поправимо нужно сделать направляющие и всё подойдёт. Боковые панели и приборка (травло) выполнены не плохо, думаю Айрес доведёт дело до конца, ну и Эдик конечно же приукрасит цветным травлом и всякими вкусняшками. Основные стойки шасси, как видите по инструкции, производитель прилагает в набор проволоку, очень упругая, наверное нагрузка на них будет не малая, а вот про переднюю стойку забыли т.к. судя по грузу в виде шара, который должен быть заложен в носовую часть, а он очень тяжеленький, как поведёт себя стойка остаётся догадываться. Законцовки крыльев даны отдельно в двух вариантах т.е. разных размеров по длине, когда как в инструкции применять нужно позиции 5 и 6, куда используются другие загадка, наверное, на другую модификацию в будущем, нужно изучать мат. часть. Кстати законцовки на стыке с крылом толще, придётся точить. В носовой части, после конуса и до стыка с фюзелем, на боковых деталях, есть не большие вставки, стрелками показано, как будто делали дополнения в матрицах, в общем есть выступы, шлифовать.
Совсем не понятно зачем производитель добавил в литники пилоны под ракеты Р-73, как собственно и сами ракеты и Кh-58 – её они по моему тоже не носили.
MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 19:26
Сообщения: 1091
Откуда: Новокуйбышевск
MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK


Последний раз редактировалось rihardz1 11 ноя 2013 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 19:26
Сообщения: 1091
Откуда: Новокуйбышевск
Фонарь выполнен просто великолепно, прозрачность на высоте, так что в футуре купать смысла не вижу.
MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 19:26
Сообщения: 1091
Откуда: Новокуйбышевск
В чертежи не вгонял т.к. пока не знаю, как преобразовать в 48-й. Размеры, конечно же поражают, привёл для сравнения колёса на Су-27 и само сравнение с Су-35, посмотрите, какая элегантность, обтекаемость и красота фюзеля Су-35 по отношению к МиГу, просто небо и земля, тем не менее у МиГа своя красота, привлекательность и мощь.
MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
Вывод: для меня в целом отлито и исполнено на хорошо я доволен, но если будут допы, а они конечно же будут, то модель будет выглядеть ещё богаче и живее. На сегодняшний день – это вторая модель выпущенная в таком масштабе и если встанет выбор модели, какой фирмы я бы выбрал, то конечно же эту фирму – это лично моё мнение. Теперь пойду изучать мат. часть, там ооочень всего интересного и запутанного по типам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012 16:24
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Классный обзор! И аппарат офигенный! Эх... Сделали бы еще двухместное чудовище... Я бы к тебе присоединился! )))


rihardz1 писал(а):
В чертежи не вгонял т.к. пока не знаю, как преобразовать в 48-й.

Сергей, я вот так делал с чертежами на Су-34: пришел в копировальную студию, дал флэшку с чертежем и, когда его открыли на мониторе, сказал, что размах крыльев должен быть такой-то. Они там как-то могут отметить и выставить нужный размер в миллиметрах. Вот, собственно, и все. )))

_________________
Тормозá и запасной парашют придумали трýсы!

MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK

MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 07:39 
Не в сети
Добрый ГЛАЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:38
Сообщения: 1961
Откуда: Химки
ух. шикарный обзор!
опять слюной будем захлебываться!)))

_________________
достоинство веры состоит в том, что бы свернуть шею разуму - этой блуднице дьявола

MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK

MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 19:26
Сообщения: 1091
Откуда: Новокуйбышевск
GlassNaroda писал(а):
ух. шикарный обзор!
опять слюной будем захлебываться!)))

Спасибо Вадим,теперь дело за малым - нужно сделать его и заодно выявить косячки производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 19:26
Сообщения: 1091
Откуда: Новокуйбышевск
Денис писал(а):
Эх... Сделали бы еще двухместное чудовище... Я бы к тебе присоединился! )))

Сергей, я вот так делал с чертежами на Су-34: пришел в копировальную студию, дал флэшку с чертежем и, когда его открыли на мониторе, сказал, что размах крыльев должен быть такой-то. Они там как-то могут отметить и выставить нужный размер в миллиметрах. Вот, собственно, и все. )))

Денис, в тестовой сборке он уже есть,думаю скоро появится, по поводу копировальной студи я не понял,что за студия т.е. чем они занимаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012 16:24
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Печать чертежей формата А1, плакатов и т.д. Может называться и не "студией", а каким-нибудь "центром". Ну, что-то в этом роде. )))

_________________
Тормозá и запасной парашют придумали трýсы!

MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK

MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MiG-25 PD/PDS "Foxbat" - KITTY HAWK
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 19:26
Сообщения: 1091
Откуда: Новокуйбышевск
Денис писал(а):
Печать чертежей формата А1, плакатов и т.д. Может называться и не "студией", а каким-нибудь "центром". Ну, что-то в этом роде. )))

Понял спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

E-mail:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Top ScaleModels.ru