СКЕИЛМАНИЯ

Думаете, что можете собрать масштабную модель? - Думайте!

Текущее время: 19 мар 2024 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Testors 1/72 B-2 Spirit
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 19:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 11:26
Сообщения: 492
Американский тяжёлый малозаметный стратегический бомбардировщик B-2 Spirit
Тип: масштабная модель
Модель: B-2 Spirit
Масштаб: 1/72
Фирма: Testors
Цена: ~1700 р.

По поводу того, что предстоит ГБ этой машины решил выложить содержимое коробки, что бы народ представлял с чем нам предстоит бороться. 8)

Данная модель достаточно старая и, насколько я понимаю, уже снята с производства. Но на ебее и других буржуйских магазинах еще встречается. Поставляется в здоровой коробке 50х30 см (крышка-дно)
Testors 1/72 B-2 Spirit

Inbox
В коробке 5 рамок с деталями. 2 х крылья, 2 х фюзеляж и рамка с всевозможной мелочевкой.
Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit
Мелочь пролита достаточно хорошо, без утяжин, недоливов или смещений. На литниках присутствует небольшое количество облоя но проблемы это не составляет. Расшив на фюзеляже практически весь внешний, хотя на ВЗ и еще некоторых деталях присутствует внутренний крой. Стыкуемость крупных деталей ужасная - помимо доработки интерьера придется серьезно повозиться со сборкой планера. Так же в моей коробке полностью отсутствовал литник с прозрачными деталями, но это не сильно затрудняет жизнь, т.к. все фары я все равно буду ставить эльфовские, а лобовуху достаточно просто вырезать разметив прямо по посадочному месту.

Декаль
Вместо литника с остеклением у меня оказалось два комплекта декалей 8)
Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit
Декаль приятная с виду. Подложка тонкая и прозрачная. Впринципе я так же купил Бегемотовскую деку, но и родная вполне хороша - буду комбинировать.

Вот сборка планера насухую для общего представления масштабов машины.
Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit

Инструкция
Идет в виде брошюры. Все шаги сборки и окраски описаны предельно ясно и даже вложен дополнительный лист с вариантами очередности сборки фюзеляжа.
Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit Testors 1/72 B-2 Spirit
Приятно удивило то, что в инструкции даны человеческие названия каждой детали.

Так же присутствует отдельный листок со схемой нанесения технички. Видимо от второго комплекта дек.
Testors 1/72 B-2 Spirit

Заключение
Модель представляет из себя откровенный полуфабрикат - плохая стыкуемость, низкая деталировка и набор ошибок по матчасти предвещают обширный фронт работ. Но т.к. модель в 72 масштабе безальтернативна - будем пилить эту. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Testors 1/72 B-2 Spirit
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011 15:05
Сообщения: 339
Откуда: Baku
Отличный обзор. Спасибо. Обожаю эту машину. Для моей коллекции она была бы апогеем, если конечно достойным образом её собрать))). Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

E-mail:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Top ScaleModels.ru