СКЕИЛМАНИЯ

Думаете, что можете собрать масштабную модель? - Думайте!

Текущее время: 28 мар 2024 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БТ-5 UM+S-Model 1/72
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 13:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 19:14
Сообщения: 243
Привет всем.
Продолжаю тему БТТ в 1/72 и линейку БТшек.
Вобще история появления этой модели весьма оригинальна. Изначально мне был подарен БТ-4 от Зебрано. Это такой фотошопный танчик, у которого на корпус БТ налеплены башни от двухбашенного Т-26. Тоже самое представляет из себя и модель. В реальности такого не было и не могло быть технически, так что делать фотошопный танчик мне не хотелось. Потом у меня в руках оказалась модель Т-26 от S-Model, а там в коробке идут литники для сборки двух моделей. Пораздумав - решил вернуть все на круги своя и сделать один из Т-26 двухбашенным, а БТшке вернуть нормальную башню.
БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72

Что можно сказать о прототипе? Один из основных танков РККА 30ых годов, символ стремительных атак, дальнейшее развитие БТ-2. Участник боев в Испании, доживший и до Зимней войны, и до Великой отечественной. И успевший в ней повоевать. Больше о самом танке и истории его создания можно посмотреть на Википедии(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A2-5)

Сама модель - сборная солянка. Корпус от UM страдает теми же проблемами, что и вся линейка БТшек. Чрезмерная длинна, слабая деталировка, плохое литье (у меня был недолив одной из боковин корпуса, не хватало кусочка в пол сантиметра). Башня от S-Model хороша, имеет металлический ствол, неплохую деталировку и стыкуемость. Совмещаются небольшим расширением погона в корпусе БТшки.
Сборка шла довольно легко. Устранил недолив при помощи листового пластика и шпаклевки, восстановил потерянные и недостающие заклепки в видных местах (при помощи заклепок Мастер-Клаб), фары заменил на расточенные фары S-Model с отражателем и стеклом от Эльфа, к фарам боевого света на башне провел проводку. Рассверлил глушитель, на надгусеничные полки поставил ящики из запасов, повесил пару траков. Положил пару самодельных лопат на решетки охлаждения двигателя. Вобще такое расположение шанца предписывалось в руководстве по эксплуатации, но в реальности встречалось очень редко. Нашел только одно фото, правда с БТ-2. Но, поскольку привязки к конкретному прототипу у меня нет... Почему бы и нет)
БТ-5 UM+S-Model 1/72
БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72
Покраска Мастер-Акрилом, еще вариация на тему довоенного защитного цвета 3Б. Немного поигрался с высветлениями. Задул в белый цвет половину башни. Так у нас красили машины "врага" на учениях. Глянцевый лак - Футура. Смывка - АК. Финишный мат - мастер-акрил. Декали (звезды) взял из запасов.
БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72

Окраска под машину с учений Киевского Военного округа, середина 30ых годов. Итоговые фото, увы, ужасные.
БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72 БТ-5 UM+S-Model 1/72


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

E-mail:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Top ScaleModels.ru