СКЕИЛМАНИЯ

Думаете, что можете собрать масштабную модель? - Думайте!

Текущее время: 19 мар 2024 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: M-3 Scout от Звезды 1/35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014 15:55
Сообщения: 26
Откуда: Чебоксары
Закончил очередную модель. Начинал ещё летом.
Сборка Часть 1:

Открываем коробку и изучаем инструкцию:

Рассматриваем литники:

Начинаю отделять детали от литником и подготавливать их сборке и окраски:

К сожалению на деталях есть небольшой "брак":
Вот такие вот "сопли" на корпусе. К счастью, большая часть будет внутри и возится с исправлением не надо.


Следов от толкателей много почти на всех деталях и они хорошо заметны:

Также попадаются углубления, которые придётся шпаклевать. (Как правильно называются?)

А иногда и вовсе дыры.

Но сборка продолжается:

Деталей тут много. На фоне всего этого Ба-10 кажется не такими уж и дровами.
В планах просто собрать модель из коробки. Простой окрас с прешейдингом и возможно цветовой модуляцией. Заморачиваться со ржавчиной и грязью не буду. Но немного запылю модель.

_________________
Моё Хобби - моделизм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M-3 Scout от Звезды 1/35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014 15:55
Сообщения: 26
Откуда: Чебоксары
Сборка Часть 2:

Сборка модели M-3 Scout от Звезды неспешно продолжается. Собираю модель в свободное время. Так что процесс идёт медленно.
На первой фотографии: Подготовка деталей к грунтовке.
А вот всё уже загрунтовано Surface Primerw от Tamiya.

Нанёс Прешейдинг и покрасил покрышки

Затем использовал Blu tack в качестве пластичной маски и задул диски


Получилось очень хорошо, а главное быстро

Задул модель в разные оттенки зелёного. Салон более светлый, а днище и подкрылки в более тёмный цвет:


Раму и двигатель покрасил в чёрный и серебристые цвета. Исторически может и не верно, но модель смотрится интереснее.

Примерил и приклеил сидения

Сидения вклеиваются в отверстия, которые видны снизу. Внутренний голос говорил - никто не увидит - оставь как есть. Но я же сам буду знать, что там такие отверстия. В итоге я вздохнул и зашпаклевал эти отверстия.


Вклеил сидения, рычаги, панель с приборами и руль. Держалки очень помогают в удержании мелких предметов. Следов на пластике не остаётся. Но на всякий случаю надо наверное термоусадку нанести на них.

Состыковал нижнюю часть с верхней. А также приклеил корпус: двери, боковые детали и капот. Всё это дело чуть чуть не сходилось. Потому быо хорошо намазано клеем, стянуто резинкой и отложено на некоторое время.
Спичка удерживает раму от выскакивания. Ибо когда прижимаешь спереди - сзади всё сходит со своих мест.


Вот именно на этом моменте я и решил пройтись фильтрами и смывкой по внутренностям.
В модель необходимо вклеить радиатор и затем переднюю часть, либо в закрытом, либо в открытом варианте. Но радиатор нужен в любом случае, т.к. без него снизу будет щель. Радиатор то входил без проблем. А вот решётка уже никак. Пришлось срезать его, оставив только нижнюю часть.

Никак не приду к использованию игл от шприцов в вооружении. Но зато испытал микросвёрла от JAS и просверлил отверстия в дулах пулемётов. Правда фотоаппарат никак не мог навести резкость именно на дуло. Но чуть чуть видно.

Вот эта вот деталь (пулемётная рельса) вообще вошла как родная и села очень плотно, можно даже не приклеивать. Еле вынул на покраску.

Промежуточный результат:

Что могу сказать по модели: Собирается модель хорошо. Сходимость вполне нормальная. Шпаклевать пришлось чуть чуть. Да и при некоторой аккуратности и более качественной подгонки деталей, можно обойтись и вовсе без шпаклёвки.
Не было необходимости красить наружный детали заранее. Всё равно пришлось перекрашивать. А вот внутренние детали - хорошо, что покрасил заранее. Потом подлезть к некоторым было бы очень трудно.
Источник - Блог: Моё Хобби - Моделизм!http://hobby.rudic.ru/page/sborka-m-3-scout-ot-zvezdy-chast-2

_________________
Моё Хобби - моделизм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M-3 Scout от Звезды 1/35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014 15:55
Сообщения: 26
Откуда: Чебоксары
Сборка. Часть 3.
Продолжая сборку разведывательного бронетранспортёра M-3 Scout от Звезды.

Окрасил разные мелочи: Пулемёты, шанцевый инструмент и канистры.

Примеряем и затем приклеиваем всё на модель



Делаем смывку. Использовал смывку от AK. Модель задолго до этого была покрыт глянцевым лаком. Поэтому смывка растекается хорошо.

Наношу декали с использованием Mark Fit

Звезду на капоте разрезал на части и формировал уже на месте. Петли на капоте мешали декали ровно лечь.

После высыхания задул всё ещё раз глянцевым лаком и добавил немного масляных точек. Но совсем чуть чуть.
Также сделал остекление фар из литника.

Потом занялся пигментами. Нанёс их на днище, подкрылки, протектор шин и немного на корпус модели.

В конце вставил мачту антенны. Антенной со мной поделился кот Каспер. Правда его ус серого цвета пришлось немного подкрасить.

_________________
Моё Хобби - моделизм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M-3 Scout от Звезды 1/35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014 15:55
Сообщения: 26
Откуда: Чебоксары
Готовая модель: M-3 Scout от Звезды
Источник - Блог: Моё Хобби - Моделизм! http://hobby.rudic.ru/tag/M-3+Scout

_________________
Моё Хобби - моделизм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M-3 Scout от Звезды 1/35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 09:02 
Не в сети
Добрый ГЛАЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:38
Сообщения: 1961
Откуда: Химки
с возвращением)))

неплохой скаут. с окончанием.
в матчасть не полезу. не мое.
то что лично мне бросилось в глаза, на мелочевке, иногда видны следы прессформ. увидел по левому борту не совсем удачно приварившуюся декаль.
по мне, не хватает заезженности машинки. потертостей. на рельсе под пулеметы, я бы металла добавил, все же пулеметы перемещались. подножки бы припылил и добавил потертостей.
масляные точки сделали свое дело - окраска стала не однородной, но вот следов эксплуатации все же немного не хватает.

З.Ы. все же я рекомендовал бы готовые фотки загружать на манию.ссылки на фотки не панацея.

_________________
достоинство веры состоит в том, что бы свернуть шею разуму - этой блуднице дьявола

M-3 Scout от Звезды 1/35

M-3 Scout от Звезды 1/35


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M-3 Scout от Звезды 1/35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014 15:55
Сообщения: 26
Откуда: Чебоксары
С замечаниями согласен. Да, наверное надо сильнее "заездить модель". Но планировалось - что техника новая и прибыла своим ходом в пункт назначения. Поэтому чуть-чуть припылилась.
Рельс таки попробую немного металликом доработать.
А фотки не получилось с работы загрузить. У нас тут некоторые ограничения.

_________________
Моё Хобби - моделизм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M-3 Scout от Звезды 1/35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 11:04 
Не в сети
Добрый ГЛАЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:38
Сообщения: 1961
Откуда: Химки
Rudic писал(а):
Рельс таки попробую немного металликом доработать.


тут даже не столько металликами - красками, сколько обычным простым карандашом натереть можно будет. только без фанатизма, а то краска можно повредить.

_________________
достоинство веры состоит в том, что бы свернуть шею разуму - этой блуднице дьявола

M-3 Scout от Звезды 1/35

M-3 Scout от Звезды 1/35


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

E-mail:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Top ScaleModels.ru