СКЕИЛМАНИЯ

Думаете, что можете собрать масштабную модель? - Думайте!

Текущее время: 28 мар 2024 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011 15:05
Сообщения: 339
Откуда: Baku
15 ноября начал очередную стройку. На этот раз несвойственный для меня тип самолета, и, честно говоря, абсолютно не любимый. Это биплан Фейри Свордфиш, он же "Авоська". Знаменитейший морской бомбер-торпедоносец времен ВМВ. Кроме того, это модель из детства, ибо НОВО-ФРОГ когда то выпускал эту модель и её собирали многие. Хочу сказать, что данная модель от "Airfix" это просто "небо и земля" по сравнению с фроговским изделием. Их даже сравнивать некорректно, потому что уровень совершенно другой. Деталировка модели на уровне 48-го масштаба, стыковка деталей проработана на удивление очень четко. Шпатли понадобится, дай Бог, максимум со спичечную головку. Набор травленки от Эдика тут на самом деле не так уж востребован, модель вполне можно собрать красиво и без него. Основные детали травленки приходятся, по обыкновению, на обустройство кабины, а она живым глазом видна почти не будет. Доставило удовольствие некая имитация внешних "шурупных" соединений панелей, которую фикс сделал не очень "настойчиво". Ну теперь то это будет прямо навязчиво))). В целом модель не из простых, особенно если работать с травлением и "такелажем". Но, хочу отметить, что эта сложность меня радует, ибо она связана не с исправлением свода досадных косяков производителя, в простонародии именуемым "дровами", а именно технически сложная модель, напичканная кучей мелких элементов. Я уже не говорю о довольно таки непростом "такелаже" модели, который производителем модели на схемах (очень подробных) не учтен, но как бы предусмотрен.
1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 11:06 
Не в сети
Добрый ГЛАЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:38
Сообщения: 1961
Откуда: Химки
отменно! порадовало огромное количество травла!
жду продолжения))

_________________
достоинство веры состоит в том, что бы свернуть шею разуму - этой блуднице дьявола

1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard

1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011 15:05
Сообщения: 339
Откуда: Baku
Неоднократно делая над собой усилия))) худо-бедно преодолел эту модель. Теперь я знаю точно, за что именно я ненавижу эти колхозные сноповязалки.

1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011 15:05
Сообщения: 339
Откуда: Baku
Травло заметно задерживает темпы стройки. Применил кроме травла пулемет Льюис от Мини Ворлд. На грамотную фотосессию энтузиазма не хватило (((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 15:27 
Не в сети
Добрый ГЛАЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 12:38
Сообщения: 1961
Откуда: Химки
чумовая сноповязалка!
с окончанием тебя, Фуад!
теперь я швейных машинок и сноповязалок боюсь еще больше))))

_________________
достоинство веры состоит в том, что бы свернуть шею разуму - этой блуднице дьявола

1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard

1/72 Fairey Swordfish, Airfix+Eduard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

E-mail:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Top ScaleModels.ru